Los: 331

Jagdplaute

Deutsch, 18./19. Jh. Gebogene, beidseitig gekehlte Rückenklinge mit graviertem Ornament- und Jagddekor, Gefäß und Stichblatt aus Messing mit Tierdekor. Geriefelter, grün gefärbter Horngriff. Klinge min. best. L. 55 cm.

Zuschlag: 380 €