Los: 151

Hierl, Hubertus

Hubertus Hierl

Porträt Hermann Nitsch (29. 6. 2011 – Galerie Thomas Modern, München). Vintage auf Fujicolor Crystal Archive Paper, 29,5 x 20,5 cm – von Hermann Nitsch signiert. Auf der Rückseite handschriftlich Negativ-Nummer sowie Aufkleber mit Titel, Ort und Datum und Copyright-Vermerk – signiert. Unter Passepartout montiert.

Limitpreis: 1.100 €

Hermann Nitsch – Ein Interview. Fotografien von Hubertus Hierl. München-Landshut 2017, Titelbild und S. 75