Los: 542

Hl. Sebastian

Bayern, 18. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. Vor Baumstrunk stehend mit üppig gelocktem Haar und mit Lendentuch bekleidet. Rest. H. 110 cm.

Privatsammlung München

Zuschlag: 2.500 €