Los: 539

Hl. Johannes von Nepomuk

Bayern, 18. Jh. Holz, originale Farbfassung. Standfigur mit geneigtem Haupt und Nimbus (ein Stern fehlt), in seiner Rechten der Palmzweig. Alterungsspuren, best. H. 38 cm.

Zuschlag: 580 €