Los: 324

Hirschfänger

  1. Jh. Rückenklinge, am Rücken beidseitig mit Hohlschliff, Stichblatt und Gefäß aus Messing, Horngriff (leicht besch.).Klinge beidseitig mit geätztem Hirsch- und Bandelwerkdekor, Korrosionsschäden. L. 67 cm.

Zuschlag: 450 €