Los: 37

"Lustigerritt"

Ferdinand Liebermann für Rosenthal, Entwurf um 1910. Porzellan, farbig staffiert. Frauenakt auf Strauß reitend. Min. Glasurfehlstellen am Straußenunterkörper. H. 33 cm.

Zuschlag: 1.700 €