Los: 419

Flascheneingericht

Österreich, 2. Hälfte 19. Jh. Farbloses Glas, darin Altar mit Mikroschnitzarbeit und geprägter Goldfolie, und Papierspitze, Marienstandbild aus Modelliermasse. Holzverschluss dat. 186(5?). H. 22 cm.

Sammlung Helmut Czakler, Wien

Zuschlag: 300 €