Los: 589

Eckkommode

Italien. Holz, furniert, verschiedene Einlegehölzer, Elfenbein, innen tapeziert. Gebauchter, eintüriger Korpus mit Marmorplatte. Tür mit prunkvoller Marketerie einer höfischen Hirschjagdszene, Korpusrahmen mit Rankenwerk. Rest. H. 78 cm, Schenkellänge 44 cm.

Limitpreis: 2.200 €