Los: 3

Deckelkrug

Bunzlau, 18. Jh. Irdenware, außen dunkelbraun glasiert, schräg gerippt, Zinnmontierung. Deckel bez. 1779. Best., kleiner Riss. 28 cm.

Zuschlag: 200 €