Los: 585

Buffet

Alpenländisch, wohl Schweiz, 18. Jh. Weichholz. Unterschrank mit einer Tür und vier Schüben, dreitüriger Aufsatz, Mitteltür verglast. Tief geschnitzter und aufgelegter Volutendekor, geschweift gesägte Wangen, auskragendes Gesims. Besch., tw. erg. 194 x 148 x 40 cm.

Zuschlag: 750 €