Los: 579

Bauernschrank

Oberbayern/Schwaben, dat. 1783. Weichholz, farbig bemalt. Zweitürig mit Eckschrägen. Malerei-Füllungen mit Gottesmutter bzw. Christus an der Geißelsäule sowie Blumenvasenmotiven, gerahmt von Rocaillen. Giebel bez.: "Maria Anna Richlin". Min. rest. 186 x 149 x 50 cm.

Zuschlag: 800 €