Los: 609

Biedermeier-Stuhlsatz

Deutsch, wohl Thüringen, um 1820. Bestehend aus zwei Stühlen und zwei Armlehnstühlen. Ahorn, massiv bzw. furniert. Rückenlehnenrahmen mit geschwärztem Halbkreis und Blumenmotiv. Leicht besch. H. 86 cm, Sitzhöhe 47-48 cm.

Limitpreis: 600 €