Los: 605

Schreibschrank

Franken, um 1820. Kirschbaum furniert, geschwärzte Vollsäulen mit vergoldeten Palmettkapitellen, Giebelschub mit feiner Goldmalerei (Weinlaubranken). 157 x 110 x 55 cm.
Sehr gepflegtes und besterhaltenes Möbel in wohnfertigem Zustand.

Limitpreis: 3.200 €