Los: 11

Liegendes Schaf. Irdenware, weiß glasiert. Süddeutsch, 19. Jh. Besch., rest. H. 17 cm, L. 27 cm.

Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, weiß glasiert, die Fellstruktur durch Tonwürstchen gebildet. Besch., Riss (wohl herstellungsbedingt), rest. H. 17 cm, L. 27 cm.

Zuschlag: 250 €