Los: 655

Zwei Ellen

Holz. 1) Dat. 1765, monogr. AH. Beidseitig mit Flachschnitztdekor, Handwerksgerät bzw. Arma Christi darstellend. L. 97 cm. / 2) Dat. 1785. Mit Sternpunzen, Maßeinheiten mit Messingeinlagen markiert (einige fehlen), Schaftmündung mit Messingkappe. L. 94 cm.

Zuschlag: 250 €