Los: 155

Zwei Deckelkrüge

Niederbayern, Peterskirchen, 19. Jh. Steinzeug, mittelbraun glasiert, Kerbschnittmuster. Leicht besch. H. 19-24 cm.

Zuschlag: 200 €