Los: 151

Walzenkrug

Westerwald, 18./19. Jh. Steinzeug, Salzglasur, kobaltblaue Füllfarbe. Schauseitig Kartusche mit springendem Pferd. Zinndeckel, dat. 1765. H. 22 cm.

Zuschlag: 220 €