Los: 139

Walzenkrug

Thüringen, 18./19. Jh. Fayence, farbige Malerei. Mann mit Hut zwischen Bäumen. Zinnmontierung. Zinnmedaille im Deckel fehlt, rest. 23 cm.

Zuschlag: 140 €