Los: 134

Walzenkrug

Nürnberg, 18. Jh., in der Art Kordenbusch. Fayence, Blaumalerei. Darstellung der Maria Immaculata. Zinnmontierung, Deckel dat. 1786. Haarrisse. H. 23 cm.

Zuschlag: 320 €