Los: 132

Vögeleskrug

Ansbach, 18. Jh. Fayence, weiß glasiert, blauer Dekor, Zinnmontierung. Stark gebaucht, Zopfhenkel. Best., min. Glasurfehler. H. 21 cm.

Zuschlag: 300 €