Los: 245

Vodka-Eiskübel

Russland, BM "BC", Viktor Sawinkow (1855-1888), Moskau, dat. 1887, undeutliches MZ. Silber, 84 Zolotnik, innen vergoldet. Massiv gearbeitet mit kräftigem Rillendekor, schauseitig mit Widmung. Ca. 720 g. H. 18 cm.

Zuschlag: 700 €

Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken, München-Autenried 1971, Nr. 621