Los: 729

Sofabank

Louis-XVI., um 1780. Holz, Leisten geschnitzt, vergoldet. Rosenblüten- und Mäanderdekor. Polsterung (inkl. Armlehnen) mit hellblauem Seidendamast. Alterungsspuren, rest. 102 x 152 x 55 cm, Sitzhöhe 46 cm.

Zuschlag: 350 €