Los: 28

Schüssel

Nürnberg, Georg Suff d.J., wird 1700 Meister, stirbt 1750. Leicht gebuckelter Fond, ausgestellte Fahne mit zwei Besitzermonogrammen. Berieben, Kratzspuren, leicht fleckig. Gemarkt. ø 37,5 cm.

Zuschlag: 160 €

Hintze, Bd. II, Nr. 370