Los: 111

Pilasterkrug

Erfurt, 18./19. Jh. Fayence, Blaumalerei, Mangan- und wenig Buntfarben. Kartuschen mit Chinesen- und Floraldekor. Zinnmontierung (mit Punzen). Leicht best., Haarrisse, rest. H. 27 cm.

Zuschlag: 220 €