Los: 633

Messer

Deutsch, dat. 1834. Buchsbaumgriff mit durchbrochenem Schaft und Einschluss, Zackenbandbordüren sowie Datierung. Eisenklinge mit Herstellernamen "F. Herder Abr. Sohn" Friedrich Herder Abraham Sohn, Sohlingen sowie Firmenpunze. L. 24 cm.

Zuschlag: 160 €