Los: 433

Steck, Ludwig Leonhard

Ludwig Leonhard Steck

Fotocollage. Frauenakte und Obstkerne. Fotocollage. 69 x 49 cm. Unsign., dat. (20)14.

Studium an der Akademie der bildenden Künste in München bei Prof. Josef Hillerbrand
Mitarbeiter Büro Prof. Egon Eiermann
Mitarbeiter Büro Suter & Suter, Basel
Mitarbeiter Büro Paolo Nestler
1980-1998 ordentlicher Professor an der FH Rosenheim für Innenarchitektur

Limitpreis: 150 €