Los: 16

Kupferpfanne, Kupferdose und Rollmodel

Süddeutsch, 19. Jh. Pfanne auf vier Füßen mit 35 Vertiefungen und Henkeln, Dose mit zwei Kammern, auf dem Deckel monogr. "D.D", Verschlussriegel fehlt und Model aus Holz mit 12 Motiven. Dose 7 x 17 x 17, Pfanne L. 31 cm, Roller L. 33 cm.

Zuschlag: 150 €