Los: 714

Jugendstil-Tisch

Frankreich. Buche und Eiche (Tischfüße und Profile), verschiedenfarbiges Palisander- und Ahornfurnier. Elegante, in sich gedrehte Füße, Platte mit dem Muster Kastanienblättern. Min. rest. H. 74,5 cm, Platte 83 x 63 cm.
Laut Auskunft des Einlieferers ist ein identischer Tisch sign.: L. Majorelle, Nancy (Standort unbekannt).

Zuschlag: 1.100 €