Los: 369

Hierl, Hubertus

Hubertus Hierl

Fritz Koenig mit Aufsatzmaske der Ejagham (Ekoi). Ganslberg, 2000, Vintage (2000), Format 30 x 40 cm, Gelatinesilberabzug (Baryt). Auf der Rückseite mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Angabe der Negativ-Nr. und Fotografenstempel. Limitierte Auflage, Exemplar 5/12, unter Passepartout montiert.
Literatur und Abbildung:

Limitpreis: 1.200 €

Mein Afrika. Die Sammlung Fritz Koenig. Hg vom Skulpturenmuseum im Hofberg, Landshut 2000, S. 16
Fritz Koenig – Eine Hommage in Bildern, Band 8. Fotografien von Hubertus Hierl. München-Landshut 2022, S. 17