Los: 78

Großer Birnkrug

Muskau, Ende 18. Jh. Steinzeug, mittelbraune Glasur, weißer Reliefdekor mit Blütenzweigen und Lamm Gottes. Zinnmontierung, Deckel dat. 1799. Best., rest. H. 36 cm.

Zuschlag: 300 €