Los: 8

Feldflasche, Salzfass, Sieb

Süddeutsch, 18.-19. Jh. Zinn. Salzfass für die Aufhängung an der Wand und mit Keramikeinsatz, Sieb auf drei Füßen, mit Henkeln und drei Punzen. Besch., rep. H. 21-25 cm.

Zuschlag: 160 €