Los: 206

Deckelhumpen

Süddeutsch, 19. Jh. Milchglas, buntfarbiger Emaildekor. Schildkartusche mit Blütendekor und Inschrift: "Aus Freundschaft und Liebe". Zinndeckel, gemarkt. H. 17 cm.

Zuschlag: 130 €