Los: 197

Deckelhumpen

Böhmen, Ende 19. Jh. Farbloses Glas, rubinroter Überfang. Facettenschliff, schauseitig Kartusche mit Freundschaftsmotiv, umgeben von Weinranken in Goldmalerei, Deckel mit Monogramm. Min. berieben. H. 16 cm.

Zuschlag: 100 €