Los: 194

Deckelhumpen

Deutsch, 19. Jh. Farbloses Glas, gerutschter Dekor. Kartusche mit Handwerksgerät und monogr. SW, mit Blasen eingestochener Boden. Zinndeckel mit gepunztem Traubendekor, als Daumenrast Löwenfigur. Mit Blasen eingestochener Boden. H. 20 cm.

Zuschlag: 240 €