Los: 446

Buddhakopf

Myanmar (Birma), 19. Jh. Shan-Stil. Lackarbeit mit Resten von Vergoldung. H. 42,5 cm. Am Hals besch. Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 700 €