Los: 54

Breitrandschüssel

Kröning, 19. Jh. Irdenware, oberseitig dunkelbraune, metallisch glänzende Glasur, weiße, unregelmäßige, wellenbandförmige Spritzer. Besch., rest. ø 39 cm.

Zuschlag: 850 €