Los: 38

Bauchige Kanne mit eingefaltetem Ausguss

Siebenbürgen (?), 19. Jh. Weiße und grüne Glasur mit aufgelegtem Rosettendekor. Dat. "1823". Innen durchsichtige Bleiglasur. Berieben und best. H. 27 cm.

Zuschlag: 270 €