Los: 36

Bartmannskrug, zwei Trichterkrüge, ein Topf

  1. Bartmannskrug. Frechen, 17. Jh. Irdenware, braungrau gesprenkelte Salzglasur. Mit Wappen von Amsterdam. H 22 cm. 2) Zwei Siegburger Trichterkrüge mit grauweißlichem Scherben, wohl 16. Jh. Besch., rest. H. 14-16 cm. 3) Topf. Rotbrauner Scherben. Kugelig gebaucht. H. 11 cm.

Zuschlag: 450 €