Los: 259

Italien, 18./19. Jh.

Maria lehrt Anna das Lesen, im Himmel Putten. Öl/Schiefer. 26,5 x 18,5 cm. Geschnitzter Akanthusblattrahmen mit Ölvergoldung (besch.). Außenmaß 62 x 53 cm.

Zuschlag: 800 €