Los: 445

Zwei Klosterarbeiten

  1. Jh. Mit Aquarellmedaillon des hl. Franziskus inmitten von sehr feiner, textiler Arbeit mit geschnittener Papierbordüre im gemaltem Rahmen bzw. Krüllarbeit mit Kruzifix aus Glas und Gottesmutter aus Modelliermasse, blattförmiger Rahmen. Besch. 20 x 16,5 cm bzw. 18 x 12 cm.

Zuschlag: 330 €