Los: 657

Truhe

Tirol, um 1750. Weich- und Hartholz, vermutlich Zeder(?). Front mit appliziertem, geschnitztem Rosetten- und Wappenschilddekor, innen altes, schmiedeeisernes Schloss (defekt). Monogr. "HS". Rest. 87,5 x 190 x 57 cm.

Zuschlag: 900 €