Los: 125

Süddeutsch, 18. Jh.

Hl. Sippe, im Himmel Gottvater und zwei Engel, die das Kreuz tragen. Öl/Lw./Hartfaser. 39 x 32 cm. Rest. Rahmen mit geschnitzten, vergoldeten Eckrocaillen (leicht best., rest.).

Zuschlag: 500 €