Los: 406

Radleuchter

Oberammergau, 19. Jh. Geschnitzt, farbig bemalt. Mit elf Figuren (Christus, drei Engel, drei Adoranten, Tiere) und drei Kerzen. Besch., Teile lose. H. 24 cm, ø39 cm.

Zuschlag: 320 €