Los: 123

Süddeutsch, 17. Jh.

Predella mit Darstellung der Pietà über einem Fenster mit Armen Seelen, flankiert von Erzengel Michael und hl. Laurentius. Öl/Holz. 57 x 129 cm, Bildausschnitt 37 x 116 cm. Besch. Unsign.

Zuschlag: 450 €