Los: 465

Oblateneisen, Dochtschere, Schaber

18./19. Jh. Eisen. Oblateneisen mit bayerischem Löwen- und Rautenmotiv, dat. (17?)71. Alterungs- und Korrosionsspuren. L. 18-65 cm.

Zuschlag: 350 €