Los: 492

Modellkommode

Süddeutsch, 18. Jh. Nussbaum, furniert, diverse Einlegehölzer. Dreischübig, doppelt gebaucht, auf Scheibenfüßen. Oberseitig mit floraler Marketerie, Schubladen mit tw. gefärbten Rauteneinlagen, vermutlich neu furniert. Rest. 24 x 33,5 x 15 cm.

Zuschlag: 700 €