Los: 641

Kopf auf Sockel

Italien, 17. Jh. Holz, Farbfassung. Kopf ehemals von einer Prozessionsfigur oder Gliederpuppe. Geschnitzter Volutensockel, geschwärzt. Fassung besch. H. Kopf 22 cm, H. Sockel 16,5 cm.

Zuschlag: 750 €