Los: 466

Konvolut bäuerliches Gerät

19./20. Jh. Holz, Eisen., Bronze. Zehnteilig: 1 Keller, 1 Seiher, 1 zweizinkige Gabel, 1 Presse, 1 gezackte Klinge, 1 Holzlöffel, 1 Spieß, 1 Butter-Holzmodel, 1 mehrteilige Holzmodel, 1 Messingtrichter mit Sieb. Gebrauchsspuren. L. 17-65 cm.

Zuschlag: 180 €