Los: 459

Holzbottich mit Maske

Alpenländisch, 18./19. Jh. Auf eingezogenem Stand konisches Gefäß, auf dem Mündungsrand appliziertes Maskaron eines bärtigen Mannes. Leicht besch. H. 40 cm.

Zuschlag: 320 €