Los: 486

Jagdliches Tranchierbesteck

Deutsch, 19. Jh., undeutlich dat. 1890(?). Griffe aus Gamsbockhorn mit versilberter Manschette, Eisenklinge mit gravierter Inschrift. L. 29-31 cm.

"Die ganze Mühheit lässt sich fassen...in Hoffen und genühsam lassen."

Zuschlag: 250 €